首页

当前位置: 首页 - 信息详细
  • 信件内容
    流水号 20210420002
    标    题 景东县人民医院
    身份证号
    发件IP 222.220.80.*
    写信时间 2021年04月20日
    信件内容 你好,2021年清明回老家扫墓,妻子由于急性胰腺炎于2021年4月3日入住景东县人民医院,于4月19日出院,住院期间医生以复查为由,让我妻子做了5次CT检查,检查费为330元/次,抽血5次,尿检5次。每次检查后,医生使用的药也没有变化。我个人认为没必要做这么多次的复查,一是病人身体受不了,二是浪费公共资源,三是增加看病的费用。请相关部门严肃查处并给予回复。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民同志:您好!您反映的关于“景东县人民医院多次复查”的留言已收悉,景东县人民政府领导高度重视,立即交办景东县卫健委进行调查。经县卫健部门调查核实,患者在景东县人民医院住院期间严格按照临床诊疗指南及医疗操作规范为患者提供服务,无过度检查、检验行为。感谢您对我们工作的信任和支持。谢谢!

     

    处理对象 景东县人民政府办公室
    处理时间 2021-04-23 18:39:24